Алчевск под прицельным огнем Украины

Украинские вооруженные формирования продолжают и дальше обострять ситуацию вокруг Донбасса, подвергая каждого жителя шахтерского края смертельной опасности.  Так, вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Алчевску в Луганской Народной Республике (ЛНР), в результате, по предварительным данным, три человека погибли, еще 15 пострадали. Об этом 5 декабря сообщил глава администрации города Альберт Апшев. Удар был нанесен Читать…

28 августа 2014 года в Алчевск пришла война

28 августа 2014 года, семь лет назад, в большой православный праздник Успения пресвятой Богородицы в мирный Алчевск пришла война. Город не имел стратегического значения, но был подвержен жестокому обстрелу. Каратели действовали подло, когда в пять часов утра мирно спящие люди были разбужены авиаударом по восточной части города. В результате обстрелов были повреждены дома № 36, Читать…

***Пьяные ополченцы НМ ЛНР въехали в маршрутку в Алчевске***

23 марта в Алчевске на ул. Кирова военнослужащие 4 омсбр НМ ЛНР в состоянии алкогольного опьянения на грузовом автомобиле «Урал» совершили наезд на пассажирский автобус с мирными жителями. В результате ДТП пострадали водитель и пассажиры автобуса. Они были доставлены в местную больницу с переломами рук и сотрясением мозга. В бригаду будет направлена комиссия в связи Читать…

Компания Кипра взыскала с Алчевского меткомбината более $4 млн долга

Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил иск Stroyservice Trading Limited и взыскал с ПАО “Алчевский металлургический комбинат” более $4,028 млн, говорится в материалах дела.Уточняется, что $3 млн 780,603 тыс. – сумма основного долга, $246,979 тыс. – проценты. Как сообщалось, в момент подачи иска требования составляли $4,428 млн. Как уточняется в материалах, “сумма иска изменилась в связи Читать…

Алчевский завод прекратил производство официально

В Алчевске прекращено производство чугуна, стали, проката, металлургического кокса из за блокады.Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» официально заявляет о прекращении производства металлопродукции, кокса и электроэнергии на своем предприятии — Алчевском металлургическом комбинате. В официальном заявлении корпорации констатируется: в течение почти трех лет ИСД ежедневно испытывает чрезвычайные сложности в производственной деятельности в сложившихся общественно-политических условиях, сообщает «Интерфакс-Украина». Читать…

Из-за блокады остановился Алчевский металлургический комбинат

Алчевский металлургический комбинат прекратил работать из-за организованной украинскими активистами торговой блокады.Причиной остановки завода стала блокада Киевом, вследствие которой завод лишился источников сырья и рынка сбыта продукции. Как сообщил источник, завод будут поддерживать в течение одной недели. В случае отсутствия изменений после этого он будет законсервирован. Почти 90 процентов населения Алчевска работает именно на АМК. Напомним, Читать…

Украинская армия преследует идеи фашизма

На сегодняшний день стоит констатировать, что идеи Третьего Рейха плотно вошли в жизнь соседнего государства – Украины. Так ли это на самом деле и почему сами украинцы отрицают этот факт? Если внимательно изучить открытые источники, то можно заметить, как все более откровенными становятся попытки украинских лидеров общественного мнения установить некую идейную преемственность между киевским режимом Читать…

ЛНР снова в огне

Киевские силовики за прошедшие сутки, 6 ноября, четыре раза обстреляли территорию ЛНР из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, один мирный житель погиб, разрушены дома, объекты инфраструктуры и социальной сферы. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). «Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано Читать…

«Азовсталь» превратит Донецкую и Луганскую области в могильник

Что такое «Азовсталь»? На этот вопрос ответит вам каждый житель Мариуполя, ну, а так, как мы все образованные, обратимся в википедию. «Азовсталь» — единственный на Украине комбинат, производящий толстолистовой прокат для энергетического и специального машиностроения, судостроения, мостостроения, глубоководных сооружений, изготовления труб большого диаметра для нефте- и газопроводов в северном исполнении (перед прямым использованием прокат подвергается Читать…