ВСУшные страсти

Командир 92 мотострелковой бригады ВСУ пытался убить сослуживца за то, что последний не поздравил комбрига с днем украинской армии.
Инцидент произошел сразу после дня ВС Украины, в ночь с 6 на 7 декабря в Чугуеве на территории В/Ч 0501. Проснувшись после изрядных гуляний, комбриг ВСУ вдруг осознал, что его собственный заместитель не поздравил его с большим праздником, образовавшимся всего год назад, Днем вооруженных сил Украины.

В расстроенных чувствах комбриг позвонил своему заместителю и приказал приехать в учебный центр ровно в 21:00. Сам комбриг продолжил праздник. Позднее, когда заместитель прибыл в назначенное место к назначенному времени, комбриг приказал всех подопечных покинуть помещение, а двоих бойцов крепкого телосложения, наоборот, позвал внутрь. Комбриг 92 мотострелковой набросился на заместителя с ножом, пытаясь нанести ножевые ранения в брюшную полость, однако заместитель успел увернуться от ножа. Это вызвало еще большее возмущение у украинского комбрига и он приказал своим подчиненным убить заместителя.

Один из присутствующих схватил железный стул и ударил жертву по голове. Когда замкомбрига упал, злоумышленник нанес ему еще несколько ударов, однако пострадавший смог подняться, выбить дверь и сбежать. В дальнейшем мужчина обратился за медицинской помощью. Полиция открыла уголовное производство по статье 115 УК Украины. На место также выезжали сотрудники военной прокуратуры.

Открыто уголовное дело по факту покушения на убийство военнослужащего и превышения должностных полномочий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: