Американские военные не планируют покидать территорию Украины.

Более того, они обустраивают на украинских базах свой быт, заказывая в США для своих нужд автомобили и оборудование для спортзалов.Об этом свидетельствует информация о заказах от американской армии, размещённая на открытом портале государственных закупок Соединённых Штатов. Эксперты отмечают, что это может свидетельствовать как о желании американцев более комфортно устроиться на территории Украины, так и о возможном формировании условий для организации более эффективной системы подготовки диверсионно-террористических подразделений украинской армии.

В середине августа на сайте правительственных закупок Министерство по делам армии США, подведомственное Министерству обороны, разместило заказ на оборудование для спортивного зала. Американские военные просят шесть велотренажёров, две беговые дорожки и ещё десять тренажёров для разных групп мышц. Этот заказ должен отправиться в Львовскую область Украины, на полигон Яворов. Там находится учебный центр, в котором военные инструкторы НАТО проводят подготовку украинских солдат.

30 августа от армии США был размещён ещё один тендер — на этот раз на аренду 27 автомобилей. Так, американским военным требуется 13 внедорожников Toyota Land Cruiser, 8 фургонов Mercedes Benz Vito и 6 грузовых фургонов Ford Transit.

Отмечается, что число необходимых армии автомобилей может увеличиться, а указанные модели могут быть заменены на эквивалентные по характеристикам. В качестве места дислокации указан украинский город Хмельницкий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: