Суд ДНР приговорил человека к пожизненному заключению

Суд ДНР приговорил местного жителя к пожизненному заключению, за совершенное им преступление в 2009 году.
Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда ДНР.
По их данным, местный житель поселка Александровка совершил двойное убийство женщин в микрорайоне Широкий.

Согласно данным следствия, осужденный, используя тот факт, что женщины его знали лично, проник к ним в квартиру и напал с ножом сначала на мать сожительницы, а потом нанеся 26 ударов кухонным ножом, убил сестру своей возлюбленной.

«Женщины, будучи хорошо знакомы с Р., впустили его в квартиру, где убийца сначала нанёс удар ножом в шею матери своей сожительницы, и когда та, защищаясь, выбила нож из его руки, нашёл в шкафу в холле кухонный нож. Этим ножом он нанёс двадцать шесть ударов в голову, грудь и живот сестре своей подруги, после чего вернулся в комнату и нанёс не менее пятнадцати резано-колотых ран её матери. Убийство, совершённое с особой жестокостью, преступник решил закамуфлировать под разбойное нападение, и после совершения убийства разбросал по комнатам вещи, а также тайно похитил из квартиры мобильный телефон стоимостью 486 гривен.», — сообщает пресс-служба Верховного суда ДНР .

Рассмотрев дело, суд вынес обвинительный приговор — пожизненное заключение.

«Уголовный закон, …смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом», — прокомментировали в Верховном Суде ДНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: