Беспилотный броневик «Тигр» вооружат 30-милиметровой пушкой

В России создан беспилотный броневик на базе бронеавтомобиля «Тигр», который будет вооружен 30-миллиметровой пушкой.По словам генерального директора Военно-промышленной компании России Александра Красовицкого, дистанционно управляемый автомобиль сможет не только перемещаться и стрелять, но и в автоматическом режиме находить и сопровождать цели.

Так, оператор, находящийся на определенном расстоянии от пустой машины, сможет управлять боевым модулем при помощи нашлемной системы простым поворотом головы.

Производитель «Тигров» перешел с американских моторов на российские.

Боевой модуль, устанавливаемый на машину, снабжен автоматической пушкой от роботизированного комплекса «Уран-9». Сам автомобиль массой менее девяти тонн сможет передвигаться по любым дорогам общего назначения.

По словам гендиректора ВПК, более подробную информацию о новой разработке можно будет узнать на международном военно-техническом форуме «Армия-2016». На нем также будут представлены серийный образец специальной полицейской машины «Медведь» и модернизированный БТР-82А с тепловизионным прицелом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: