«Не вырастут если не будет форс-мажоров» — Плотницкий о тарифах

Глава ЛНР Игорь Плотницкий, отвечая на вопросы жителей ЛНР о ценах на услуги ЖКХ на 2018 год ответил, что если не возникнут форс-мажорные ситуации, то цены останутся прежними.
В эфире местного телеканала Игорь Плотницкий заявил, что он не хочет повышать тарифы на ЖКХ для населения в 2018 году, а вот министры хотят. Но пока пообещал, если не будет форс-мажорных ситуаций, оставить цены такими, как есть.

«Если не будет никаких форс-мажорных обстоятельств, никаких, скажем, ситуаций, которые потребуют такого резкого повышения, тем более, что все цены сезонные. Пока ни я, ни Совмин, ни наш Минфин не планировали повышения», — сказал он.

«Хотя, не скрою, у многих министров есть такое желание – это самый быстрый путь получения денег, но пока решили, что так не будет, то есть повышения не ожидается», — говорит Плотницкий.

Отметим, что в среднем зарплата по территории ЛНР составляет 3000 рублей. Официально для населения ЛНР тариф на электроэнергию — 1,26 р. кВт.час., водоснабжение, водоотведение — 42,3 р. куб.



Добавить комментарий

Войти с помощью: