Совфед поддержал идею отмены трудовых патентов жителям Донбасса

2 года депутат Госдумы России Андрей Козенко говорит о необходимости отменить трудовые патенты для жителей ЛДНР. Наконец ситуация начала двигаться в этом направлении — Совфед РФ поддержал эту инициативу.
Козенко с инициировал собрание Комитете Совета Федераци по конституционному законодательству и государственному строительству чтобы обсудить вопрос трудовой амнистии для жителей ЛДНР.

По словам замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентины Казаковой, эта проблема стоит достаточно остро. Около 50% лиц, приобретающих гражданство РФ, являются жителями Украины, в том числе ЛНР и ДНР.

Представляя законопроект об отмене трудовых патентов для жителей республик Донбасса, Козенко заявил, что нельзя применять одни и те же законодательные нормы для «граждан Украины», прописанных во Львове и Донецке:

«Это абсолютная несправедливость. И мы вместе должны её прекратить. Считаю правильным настаивать на полной миграционной амнистии для жителей Донецкой и Луганской народных республик».

По словам депутата, миграционная амнистия должна предоставлять жителям ЛНР и ДНР бессрочное пребывание и право на труд в РФ.

Присутствовавшие на совещании представители территориальных органов миграционной службы из 26 субъектов РФ выразили единогласную поддержку законодательной инициативе.

Законопроект будет направлен на рассмотрение в Госдуму до конца 2017 года.



Добавить комментарий

Войти с помощью: