Стране праздновать то нечего: экономика уничтожена, идёт гражданская война — Азаров

Азаров: В День независимости Украине остаётся праздновать только крах экономики.В День независимости Украины стране праздновать нечего: экономика уничтожена, идёт гражданская война экс-премьер государства Николай Азаров.

— Не знаю, что сегодня киевский режим собирается праздновать, десятки тысяч погибших в гражданской войне, которую он развязал? Разрушена экономика, на сегодняшний день Украина производит примерно половину от того, что производила в 1991 году, таких провальных результатов не знает ни одна из постсоветских стран, — заметил Азаров.

Он отметил, что сейчас уровень жизни на Украине весьма низок.

— К сожалению, экономика страны деградирует, упала на уровень, сопоставимый с определёнными африканскими странами, уровень жизни, минимальная пенсия и зарплата — даже сравнить ни с чем не могу, — пояснил экс-премьер.

Азаров также напомнил о том, что население Украины за годы независимости сократилось, многие уезжают на заработки за рубеж.

— Самое печальное, что Украина за это время потеряла более 12 млн человек населения, и это киевская статистика приводит население с учётом Крыма и Донбасса, не учитывая 5 млн украинцев, которые уехали на заработки, — подчеркнул бывший глава правительства.



Добавить комментарий

Войти с помощью: