Командование ВСУ ликвидировало 4 контрактников, отказавшихся нести службу в армии

В Северодонецке командованием ВСУ ликвидировано четверо военнослужащих, проходивших службу по контракту в в/ч 0927 (рота материального обеспечения).Одной из погибших является уроженка Беловодского района Косякова Марина Владимировна, 1978 г.р. Учитывая сложную социально-экономическую ситуацию в городе, в феврале 2016 года Марина воспользовалась предложением сотрудника местного военкомата Александра Ткаченко подзаработать в украинской армии.

Подписав контракт и пройдя курс подготовки, Косякова устроилась поваром в воинскую часть 0927. Во время прохождения службы выяснилось, что из-за недоукомплектованности Вооруженных сил, контракт продлен до окончания проведения так называемой «АТО».

В результате неудачной попытки расторгнуть трудовой договор, Марина самовольно покинула расположение. Однако, под угрозой физической расправы со стороны военачальников, была вынуждена вернуться в подразделение. Спустя несколько недель Косякова и еще трое военнослужащих, были переданы родственникам в закрытых гробах. У Марины Косяковой осталась несовершеннолетняя дочь, которая передана на попечение бабушке.

По официальной версии командования ВСУ все они скончались от воспаления легких.



Добавить комментарий

Войти с помощью: