Украина отключила ЛНР от водоснабжения

Сегодня ночью Украина отключила ЛНР от Петровского водозабора за огромные долги, которые, как оказалось, ЛНР не платила 3 года. Центр управления в кризисных ситуациях МЧС ЛНР заявляет, что это было сделано без предупреждения, хотя предупреждений за три года было более 20, в том числе вчера утром.
Начальник дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ЛНР подполковник службы гражданской защиты Вячеслав Третьяков возмутился наглостью украинских предприятий, которые не простили ЛНР долг в размере 156 млн 965 тыс. грн, который накопился за три года правления ЛНР, и продолжает расти, не смотря на тот факт, что местные жители оплачивают счета по коммунальным услугам.

«6 ноября без предупреждения остановлена подача воды с подконтрольной Украине Петровской насосной станции, вследствие чего прекращено водоснабжение населенных пунктов Славяносербского района: Весела Гора, Приветное и Обозное».

Однако за три года предупреждений было более 20, вчерашнее предупреждение стало последним . Но не смотря на это, власти ЛНР так и не перечислили деньги из республики на погашение долга и обвинили украинское коммунальное предприятие в невыполнении своих обязательств.

Сейчас Луганск запитывается из резервного водозабора, однако вскоре, если власти республики так и не начнут выплачивать долг, водоснабжение прекратится и в Луганске.



Добавить комментарий

Войти с помощью: