Украина перекрывает водоснабжение в ЛНР

Сегодня Луганское энергетическое объединение сообщило, что отключает от электроэнергии Петровский водозабор, из которого питается большая часть ЛНР, за долги.
Соответственное сообщение появилось на официальной страничке ЛЭО в Facebook:

«Сегодня, 6 ноября, Луганское энергетическое объединение проведет обесточивание Петровской насосной станции (Петровский водозабор) Попаснянского водоканала, что обеспечивает водой жителей неконтролируемой территории Луганской области, и в частности, полумиллионный город Луганск».

Причиной стал долг в размере 156 млн 965 тис. грн и который продолжает расти. Этот долг образовался за три года с момента, когда образовалась ЛНР. К слову сказать, власти ЛНР и соответственные структуры обязывают жителей оплачивать все коммунальные счета, а глава ЛНР Игорь Плотницкий ранее заявлял, что за неуплату начнут жестко наказывать должников и даже обещал привлекать силовиков . Куда уходили деньги три года остается загадкой для всех, а в первую очередь для местных жителей, которые должным образом и в установленные сроки оплачивали счета.

«При этом долг сформировался как раз за счет долгов так называемой» ЛНР «, поскольку 90% воды, добываемой водоканалом, поставляется в неконтролируемую территорию», — добавили в ЛЭО.



Добавить комментарий

Войти с помощью: