В ДНР снова приговорили человека к смертной казни

По словам обвинения, житель города Шахтерск приговорен к смертной казни за ряд преступлений сексуального характера.
Об этом сказано в сообщении верховного суда. Так, по их словам, у них находилось уголовное дело жителя Шахтерска, обвиняемого в изнасиловании и убийстве малолетнего ребенка 2006 г.р. Осужденный ранее был неоднократно судим, в том числе за изнасилование несовершеннолетнего.

Суд установил, что 21 августа 2015 года осужденный совершил изнасилование малолетней и другие насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей. Пытаясь избежать ответственности за содеянное, преступник убил ребенка. Учитывая все обстоятельства дела, а также характеристику личности осужденного и уровень его общественной опасности, суд постановил признать его виновным в совершении преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом ДНР — ч. 5 ст. 133 (изнасилование, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), ч. 5 ст. 134 (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), п. «в» и «л» ч. 2 ст. 106 (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).

По совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде исключительной меры наказания – смертной казни с конфискацией всего имущества, являющегося личной собственностью осужденного.

Приговор вступил в законную силу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: