Добровольно-принудительный призыв в Украине

Украинский закон «О воинской обязанности и военной службе» обязывает призывников прибывать в военкоматы даже без повестки. За уклонение будут наказывать.
О подробностях Закона рассказал заместитель начальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генерального штаба ВС Украины полковник Валерий Дендебера.

По его словам, как только публикуется новый Указ о призыве, все украинские юноши призывного возраста обязаны добровольно идти в военкоматы, даже если им не пришла повестка. Все призывники поступят на службу в ВСУ и Нацгвардию:

» В случае, если по каким-либо обстоятельствам повестка не поступила, граждане призывного возраста обязаны появиться на призывном участке в 10-дневный срок со дня начала очередного призыва.

Призывники должны придерживаться своих обязательств в соответствии с Конституцией Украины и законов Украины. Во время очередной призывной кампании, которая проходит в октябре-ноябре и апреле-мае, если призывник не получил повестку, он обязан самостоятельно прибыть в районный призывной участок (военный комиссариат), чтобы выяснить свой статус относительно призыва на срочную военную службу».

В 2018 году Украина планирует взять на службу в ВСУ 13 000 призывников, в Нацгвардию 7000.



Добавить комментарий

Войти с помощью: