Кумылженские #школьники узнали все об отходах.

Специалисты природного парка «Нижнехоперский» провели открытый экоурок в 5-6 …классах Кумылженской школы. Его темой стало грамотное обращение с бытовыми отходами.

В ходе урока экологи рассказали школьникам, чем мусор отличается от отходов, какие способы утилизации отходов распространены в мире, каково значение раздельного сбора отходов, а также о том, какой вклад может внести каждый человек, в том числе ребенок, в улучшение экологической обстановки в Волгоградской области и стране в целом.

Сотрудники парка подготовили анимированную презентацию, из которой дети узнали о видах отходов и возможностях их использования в качестве вторичных ресурсов, а также о свалках, которые наносят вред природе и здоровью человека.

В завершение урока школьники ответили на вопросы экологической викторины и предложили собственные меры по борьбе с мусором во дворах и на улицах своего населенного пункта.

Отметим, что проведение открытого урока специалисты природного парка приурочили к объявленному в России Году экологии. Кроме экологических уроков, в плане просветительских мероприятий «Нижнехоперского» в этом году: природоохранные акции, беседы, творческие конкурсы и праздники.

#Россия #Нижнехоперский #Дети #ЭкоУрок #Экология #ГодЭкологии #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: