Первоклассники Малосалаирки стали эколятами.

Ребята из 1-го класса детского объединения «Зелёный патруль» МБУ ДО «Центр …детского творчества» Кемеровской области присоединились к Всероссийскому природоохранному образовательному проекту «Эколята» и Российскому движению школьников.

В рамках учрежденной комитетами Совета Федерации Всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы» и проходящего в России Года экологии для первоклассники «Посвящение в эколята».

Подготовили и организовали праздник для ребят старшие наставники Карина Шуляр, Анастасия Жеребкова, Алексей Саланин, Лиза Казакова, а также учащиеся 2 и 4-го классов. Веселые и сказочные герои Желудь, Умница и Елочка рассказали о том, кто такие эколята и какие экологические мероприятия и акции ждут их впереди.

Вместе они прошли все испытания, которые приготовили для них Баба-Яга и почтальон Печкин. На мероприятие были приглашены представители местного дома творчества и территориального отдела по Гурьевскому лесничеству. Они поздравили детей с праздником и вручили им свидетельства участников природоохранного образовательного проекта «Эколята», значки и пилотки эколят и сладкий подарок. В завершение официальной части торжества первоклассники и сказочные герои совместно исполнили гимн «Эколят».

#Россия #КемеровскаяОбласть #Эколята #Дети #Школа #Экология #ГодЭкологии #ЗелёныйПатруль #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: