Мы уже не раз отмечали …

Австралию, как земного лидера практического (не анонсах и важных заявлениях, …важных персон и их планов) применения ВИЭ с упорством достойным подражания. Одна из главных причин это отсутсвие преференций для монополистов от энергетики, все равны, включая домохозяйства. Правительство там присутсвует и активно и экономно «разруливает» проблемы государственными (народными, так правильней) деньгами. Госпожа Премьер-Министр Маргарет Тетчер сказала: «не бывает никаких государственных денег, бывают только деньги налогоплательщиков!» Вот бы и у нас это вошло бы в практику: тогда господа монополисты обращались к народу о помощи им «сирым» на на полтора, два миллиарда рублей как на возобновляемые источники, так и на нефть, так и на ночное пиво, авторов просьб Вы хорошо знаете.

Австралия:
В 2018 году отмечен абсолютный рекорд инсталляций и в кровельном, и в промышленном сегменте. По итогам сентября в стране подключено уже 1,6 ГВт солнечных мощностей, а к концу года ожидается 2,3-4 ГВт, в зависимости от сроков завершения работ над строящимися объектами. Напомню, что в рекордном 2017 году на пятом континенте было введено в эксплуатацию 1,34 ГВт.
Как сообщалось ранее, портфель проектов в солнечной энергетике Австралии, находящихся на разных стадиях развития, насчитывает примерно 35 ГВт при всей установленной мощности энергетики страны в 45 ГВт.

Оригинал поста от коллеги Виктора Пополитова на странице нашего проекта в Фейсбуке — https://www.facebook.com/groups/ZTSonline/permalink/2021769694597925/

#Австралия #Энергетика #СолнечныеБатареи #ZeroEmission #Рекорды #ВозобновляемаяЭнергетика #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: