#LG Chem расширяет своё присутствие во Вьетнаме.

LG Chem расширяет своё сотрудничество с вьетнамской компанией VinFast, которая …является основным производителем электрифицированного транспорта в стране. Корейский производитель литиевых аккумуляторов уже продолжительное время поставляет своему вьетнамскому партнёру аккумуляторы для производства смартфонов и электробусов.

VinFast намерена расширять свой электротранспортный «портфель», о чём мы писали в начале лета, а именно — «Германская автомобилестроительная корпорация EDAG Gruppe и вьетнамская компания VinFast договорились о партнёрстве в области разработки и производства электромобиля для вьетнамского рынка.
EDAG Gruppe (основанная в 1969 году) возьмет на себя инженерную составляющую проекта, дизайном сейчас занимаются Pininfarina и Ital Design, а само производство будет располагаться на заводе близ Лах-Хейен. VinFast уже инвестировала в заводской комплекс, площадью в 335 гектаров, около 4 млрд.$. Это современная производственная площадка в которую входят — Центр исследований и развития, учебный центр, сборочный цех электрических автомобилей и мотоциклов, так же предприятия по производству комплектующих. Первые две электрические модели новой автомобильной марки будут представлены на одном из автосалонов уже осенью этого года».

В связи с этим LG Chem сначала увеличит поставки аккумуляторов, которыми будут комплектоваться электрические скутеры VinFast. Далее LG Chem предоставит технологии для производства самих батарей и обучит сотрудников, строящегося в портовом городе Хайфон аккумуляторного завода. В конечном счёте, продукцией этого завода будет снабжаться всё электротранспортное и иное производство вьетнамской компании, создавая единую экосистему.

Заместитель генерального директора Vingroup, Во Кванг Ху, сказал: «Партнёрство с LG Chem является важным шагом для VinFast, в частности, и Vingroup в целом, чтобы перенять глобальные передовые технологии для производства высококачественных инновационных продуктов и способствуют развитию индустрии всего Вьетнама «.

#Вьетнам #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: