Автопилот #Tesla #Model3 помог избежать аварии.

Многие противники электромобилей и систем автономного вождения любят смаковать …фото и видео аварий с ними, особо не удосуживаясь вникать в причины происшедшего, притом, что зачастую виновником становится как раз противная сторона.
Но системы автономного вождения становятся со временем «умнее», быстрее просчитывают дорогу, поведение других участников дорожного движения, и даже уже могут моментально среагировать на поведение дорожного хама.

Свежий пример попал на камеру видеорегистратора владельца Tesla Model 3.

Двигаясь по шоссе с очень приличным трафиком, в режиме автопилота, Tesla смогла увидеть приближающуюся слева опасность от автохама, который захотел перестроиться в полосу, по которой ехала Tesla. Правда, перестроением это трудно назвать, это, скорее всего, была подсечка, возможно даже целенаправленное провоцирование аварии. Но автоматическая система Tesla оказалась на высоте. Автопилот моментально подал сигнал опасности, и хотя система автопилота смогла бы, сохраняя скорость, отрулить от столкновения, приняв немного правее, а затем снова вернуться в свою полосу (что подтверждено испытаниями), водитель Model 3 так же моментально среагировал, отвернув от опасного сближения.

Как написал под своим видео владелец Tesla Model 3, что даже если бы вдруг не удалось избежать аварии, то он бы не позавидовал тому, что испытал бы в итоге на себе агрессивный водитель внедорожника, — «…Хотя, если бы произошла авария, мы знаем, что это было бы не хорошо для водителя внедорожника с высоким центром тяжести».

Будьте вежливы на дороге, и будет Вам и Вашей семье счастье! Никогда не отвлекайтесь от дороги во время движения, каким бы «умным» ни был бортовой компьютер. Он Вам поможет, но и вы должны быть готовы помочь ему. Пока что не все алгоритмы способны просчитать человеческую дурость или целенаправленную агрессию.
А Tesla Спасибо за отличную работу!

#ZeroEmission #Электромобили #Автопилот #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: