Сенатор Пушков обеспокоился судьбой марсианских колонистов.

Вчера г-н Пушков, ни с того, ни с сего, почему-то вдруг озаботился судьбой тех, кто …хочет попасть на Марс, будь то в рамках экспедиции NASA или по программе Mars One, или под знамёнами Илона Маска.
По его великоэкспертному мнению они все сойдут с ума и перебьют друг друга — «НАСА показала проекты жилья на Марсе. Выглядит под стать безумному замыслу Илона Маска отправить туда 100 человек с билетом в один конец. Кто не сойдёт с ума или не перебьет друг друга в звездолете, обезумеет или покончит собой в этих чумах на абсолютно враждебной планете».

Правда, тут Пушков сам малость того, попутал что-то. Просто проект по отправке колонистов на Марс с «билетом в один конец» это совсем не программа Илона Маска. Это отдельный проект под названием «Mars One».

У Илона Маска тоже есть мысли по колонизации Марса, и его подход более основательный. В рамках проектов реализуемых его компаниями, собирается вся необходимая инженерная информация, прорабатываются все детали. Ведь если задуматься и сложить в одну картину все пазлы его проектов, то мы увидим, что всё это вместе, именно то, что пригодится колонистам Марса — техника на электротяге, возобновляемая энергетика, системы накопления энергии, создание сети подземных тоннелей, и конечно космические корабли.

Так что же заставило г-на Пушкова сделать очередной выпад в сторону Илона Маска? Алексей Константинович, у нас в стране нет других проблем, которые необходимо решать, в частности в нашей космической отрасли, которая буксует и с каждым днём всё больше отстаёт от той же SpaceX, или всё в порядке с нашим автопромом, где ни слуху ни духу не то что про электромобили (я про реальное массовое производство, а не про экспериментальные серии), но даже про гибриды, в то время как все крупнейшие мировые автопроизводители уже огласили свои стратегические планы?

Уважаемый Сенатор, Вас, конечно, порой интересно читать, но будьте более конструктивны и не ударяйтесь в совсем не серьёзный жанр, который Вам не к лицу.

#Пушков #Космос #Марс #NASA #MarsOne #ИлонМаск #SpaceX #Электромобили #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: