#Daimler поставил 10 электрических …

грузовиков FUSO eCanter в португальскую столицу.

Daimler пополнил автопарк Лиссабона …десятью новыми электрическими грузовиками FUSO eCanter. Кто не знает, не стоит удивляться сочетанию бренда FUSO принадлежащего Mitsubishi и Daimler. Именно проект E-FUSO является продуктом сотрудничества японских и немецких автомобилестроителей.

FUSO eCanter имеет диапазон 100 км и грузоподъёмность до 3,5 тонн. В португальской столице эти грузовики будут использоваться коммунальными службами города, в том числе и для вывоза мусора. Власти города считают, что эти машины внесут свой вклад сокращение загрязнения городской среды, как отсутствием грязного выхлопа, так и сокращением шумового фона в жилых кварталах.

Ранее мы уже сообщали, что в рамках Daimler создано подразделение E-Mobility Group, которое возьмёт на себя реализацию части электромобильной стратегии концерна в сегменте грузового транспорта, частью которой является продукция бренда E-FUSO.

#ZeroEmission #Электромобили #Автомобили #ЭлектроГрузовик #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: