#BYD T3 e-van – рабочая «лошадка» …

бразильских коммунальщиков.

Из предыдущей статьи Вы узнали о контракте между …китайским автопроизводителем BYD и бразильским оператором по перевозке и утилизации мусора Corpus Saneamento e Obras Ltd (Corpus), на поставку электрических мусоровозов. Но на закупках тяжёлой электрической техники бразильская компания не останавливается. Компания оказывает услуги по вывозу отходов в секторе здравоохранения, и здесь так же применяют электромобили. И это, как Вы уже догадались, продукция BYD — электрический фургон T3 e-van.
Под разные задачи грузовую часть модернизируют, так что на ней можно перевозить не только обычные грузы, требуемые для работы коммунальных служб, но в том числе и биологически опасные, если речь идёт об обслуживании медицинских учреждений.

P.S. О том, что для коммунальных и городских экстренных служб электрический транспорт самое верное решение, говорилось довольно часто. Это действительно так, и тут не надо мудрствовать лукаво, говоря про некие «климатические особенности», тем более относительно большинства населённой территории России, конечно за исключением северов, сибирской тайги или Якутии.
Как водится, у этих служб есть свои служебные парковки, а значит не должно быть проблем с установкой зарядного оборудования. У них, как обычно, не слишком большой суточный пробег, так что помимо естественного вклада в экологию городской среды, эти машины будут экономически выгоднее.

#ZeroEmission #Электромобиль #КоммунальныйТранспорт #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: