Компания Ричарда Бренсона #Virgin …

#Hyperloop One продолжает экспансию на евразийском пространстве.

Совсем недавно, в …начале апреля, Ричард Бренсон проводил презентацию и переговоры с руководством Саудовской Аравии, а в этом месяце аналогичный процесс прошёл с участием главы индийского штата Махараштра Девендра Фаднависом.
Визит шеф-министра штата Махараштра на испытательный полигон Virgin Hyperloop One был не ради праздного любопытства или хайпа на фоне знаменитой инновационной разработки, стороны провели успешные переговоры, и согласование позиций по строительству ветки Hyperloop между Мумбаи и Пуне. Со стороны Hyperloop переговоры вёл Роб Ллойд, являющийся генеральным директором компании и членом её правления.
Было принято решение о направление в Индию команды инженеров Hyperloop, которые должны в течение нескольких месяцев на месте определить лучший маршрут прохождения трассы, а так же заложить строительство тестового 15-километрового демонстрационного участка.
Руководство индийского штата смогло договориться о 70% локализации при строительстве не только трассы, но и самих аппаратов Hyperloop.

Данные переговоры явились логичным продолжением визита Ричарда Бренсона в Дели, в начале февраля, когда было подписано рамочное соглашение (протокол о намерениях) о развитии системы Hyperloop в Индии. С индийской стороны соглашение подписали премьер-министр Нарендра Моди, и опять же Девендра Фаднавис. Проект планируется реализовать к 2034 году.

По материалам Virgin Hyperloop One и The Indian Express.

#ZeroEmission #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: