На #АЗС сети #Сургутнефтегаз в …

Великом Новгороде открылась зарядная станция для электромобилей.

ООО …»Новгороднефтепродукт» открыло первую, в своей сети АЗС, зарядную станцию для электромобилей. В рамках тестового запуска, на Колмовской набережной, д.2, была произведена первая зарядка электромобиля, которым оказалась знаменитая Tesla Model X. Мощность зарядной станции EV-Time составляет 22 киловатта и снабжена разъёмом Type 2. Среднее время зарядки электромобиля – 2 часа.

еографическое размещение станции неслучайно. АЗС «Сургутнефтегаз» на Колмовской набережной ближе всего расположена к историческому центру Великого Новгорода и его достопримечательностям. Расстояние до Кремля составляет всего 1,5 километра, которые легко преодолеть пешком.

«В настоящий момент станция больше рассчитана на гостей нашего города, но мы надеемся, что развитие этого проекта в будущем и увеличение мест для зарядки, будет являться толчком к приобретению экологически чистого транспорта жителями нашей области» — отмечет генеральный директор ООО «Новгороднефтепродукт» Виктор Серебренников.

Стоит отметить, что данная станция лишь начало проекта по «электромобильности» сети АЗС «Сургутнефтегаз». В ближайших планах компании установка подобных станций на трассе M-10.

#ВеликийНовгород #Электромобиль #Электрозаправки #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: