#Volkswagen Group и #Hyundai Motor подписали …

соглашение о сотрудничестве.

Hyundai и Volkswagen Group будут совместно работать над …технологией водородных топливных элементов. Со стороны VW Group этой работой займётся #Audi. На первом этапе совместных работ будет проведено кросс-лицензирование патентов, а так же открыт доступ к неконкурентным технологиям.

Питер Мертенс, член совета по техническому развитию Audi, — «Это соглашение позволит создать оптимальную структуру для совместных разработок и внедрения водородных технологий. Это одно из важнейших направлений в набирающей обороты электромобильности».

«Партнёрство с Audi станет поворотным моментом в мировой автомобильной промышленности, который оживит рынок и создаст инновационную отраслевую экосистему», — сообщил вице-президент Hyundai Ыйсан Чонг, добавив, что производство автомобилей с использованием топливных элементов может решить проблему загрязнения окружающей среды и нехватки ресурсов.

Audi ведет разработку технологии топливных элементов для всех брендов Volkswagen Group. Центр компетенции #FuelCell находится на заводе компании в Неккарзульме. Audi планирует выпустить свой первый автомобиль на водородных топливных элементах в начале следующего десятилетия, это будет внедорожник.

Неделю назад Audi подписало соглашение с Ballard Power Systems о продлении совместной программы HyMotion. В том партнёрстве так же разрабатываются технологии топливных элементов. До 2022 года Audi планирует вложить в этот проект от 62 до 100 млн.$.

В рамках программы HyMotion уже были созданы концепты Golf SportWagen HyMotion, Passat HyMotion и Audi A7 Sportback h-tron quattro.

#Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: