#Volkswagen запускает учебную …

программу Future Electronic Engineer Program (FEEP) для молодых инженеров.

Программа FEEP …рассчитана на дополнительное обучение специалистов, которые должны будут принять активное участие в разработках и выведение на рынок семейства электромобилей VW линейки ID.

Оливер Вессель, координатор разработок семейства ID, — «В этом и следующем году мы должны освоить около 80 новых производственных процессов, которые лягут в основу создания нового семейства электромобилей компании. Семейство ID будет иметь большую степень цифровизации, в сравнении со всем, что производилось ранее, и это очень серьёзные изменения в производственном процессе. Ещё одним сложным моментом является то, что линейка ID будет базироваться на единой новой платформе MEB, и мы должны подготовить наш персонал на всех наших заводах к работе с этой системой для беспроблемного старта её производства».

Томас Ульбрих, отвечающий в VW за электромобильное направление сказал: «В течение трёх лет Volkswagen заложит основы для производства в общей сложности 27 моделей электрических автомобилей четырёх брендов в трёх регионах мира. Это очень объёмная и очень ответственная работа. И для качественного выполнения этой задачи нам нужны молодые инженеры, которые будут подготовлены ко всем процессам, которые будут знать весь технологический процесс, понимать полностью архитектуру того, что им придётся создавать. Именно для этих целей и дан старт программы FEEP».

Участники программы пройдут дополнительный курс обучения по всем направлениям, от IT до логистики. Сначала все пройдут курс в Цвиккау, а затем они отправятся на предприятия VW по всему миру, готовить их к началу новой электромобильной эры.

P.S. Volkswagen Group одна из крупнейших мировых автомобилестроительных корпораций. В её состав входят — Volkswagen, Audi, NSU Motorenwerke, Seat, Škoda, Volkswagen Commercial Vehicles, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Scania AB, MAN AG, Ducati, Porsche, ItalDesign Giugiaro, входит в число крупнейших акционеров японской компании Suzuki Motor Corporation.
Вопрос. Была ли информация о том, что хоть одна компания, входящая в Volkswagen Group собирается разрабатывать и производить газомоторную технику? В легковом сегменте такой информации точно не было. Зато, как мы видим, полным ходом идут подготовительные работы к старту запуска в производства семейства электромобилей, практически во всех легковых брендах корпорации.

Делайте выводы, товарищи…

#ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: