Знаменитый кроссовер #SsangYong Korando станет электрокаром.

Помните полноприводный SUV Korando от корейской компании SsangYong? Единственно, чем он …мне запомнился , так это малость нелепым дизайном, хотя в принципе чего ждать от проходимца. Он должен быть более функционален, нежели красив.
Но времена идут, и новые тенденции накрывают и старые бренды, что начинает происходить и с SsangYong. Сейчас SsangYong является дочерней компанией индийского автопроизводителя Mahindra, и как мы уже знаем, Mahindra находится в числе лидеров по электромобилизации в этой части света, она так же имеет команду в гонках Formula E, и разрабатывает электромобильный проект со своей европейской дочкой Pininfarina.

Меньше чем через два года SsangYong выпустит на рынок электрическую версию Korando. Новый глава британского подразделения компании Ник Лэрд рассказал, что электрическая версия внедорожника будет иметь электродвигатель мощностью 140 кВт и аккумулятор в 61,5 кВт, что даст приблизительно 450 км. диапазона.

В руководстве #Mahindra рассматривают планы по усилению уже в ближайшее время EV составляющей в портфеле SsangYong, так как активно развивающийся электромобильный рынок соседнего Китая предоставляет большие перспективы, и терять их ни одна уважающая себя компания не будет.

#ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: