#NikolaMotor Company подала иск против #Tesla на 2 млрд.

долларов.

Ответчика обвиняют в нарушении патентов при создании …электрогрузовика Semi.
Разработчик гибридных грузовиков (водородно-электрического) Nikola Motor усмотрел несколько сходств между своей продукцией и грузовыми автомобилями Tesla. Заявитель отмечает, что нарушение его патентов сказывается на привлечении инвестиций.

Tesla презентовала грузовик Semi в ноябре прошлого года. Машина с электроприводом способна перевозить до 36 тонн груза на расстояние до 800 км без подзарядки.

P.S. Интересная новость, однако. Пока неизвестно в чём реальная суть претензий Nikola Motor к Tesla, да и не представляю, в чём они могут заключаться. Эти два проекта имеют принципиальную разницу в исполнении. Если Tesla Semi чистый грузовой электромобиль, то продукт Nikola Motor берёт энергию, вырабатываемую водородными топливными элементами.
Ещё один нюанс. Приведённая выше новость, прошла по нашим СМИ. В то же время, ни на сайте Nikola Motor Company, ни в их официальном твиттере, ни на официальной странице компании в Фейсбуке подобной новости нет.
Последнее чем поделилась компания с подписчиками на свою новостную ленту, это принятие на работу Джесси Шнайдера, одного из тех, кто отвечал за водородные проекты в BMW Industry.
Так же есть анонс некоего объявления, которое только завтра сделает глава Nikola Motor Company в Нью-Йорке.
Ждём завтрашнего выступления…

#ВодороднаяЭнергетика #ZeroEmission #ЭлектроГрузовик #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: