#SFMotors представляет два кроссовера с диапазоном 500 км.

Китайская компания SF Motors, базирующаяся в Силиконовой долине, представила две …новые электрические модели в своей штаб-квартире в Санта-Кларе. SF5 — компактный внедорожник, и SF7 — более крупный кроссовер SUV.
Обе модели имеют «дальнобойность» на одной зарядке до 300 миль (500 км). Разгон от 0 до 100 км занимает менее трёх секунд.
Оба внедорожника также будут иметь компоненты, позволяющие частично реализовать автономное вождение.

Как сказал Джон Чжан, генеральный директор SF Motors в интервью Forbes, внешний дизайн был сделан в Калифорнии, а интерьер разработан в сотрудничестве с немецкими партнерами. В отличие от многих других китайских стартапов, SF Motors имеет то преимущество, что не только получает финансовую поддержку от своей материнской компании Sokon, но также имеет доступ к исследованиям и разработкам, а также проектные возможности в США, Китае, Германии и Японии.

Ожидается, что книга заказов на SF5 будет открыта уже в этом году, а первые поставки начнутся в начале 2019 года. Официально цены пока не объявлены, но Чжан указал, что цена не выйдет за пределы 50 000 долларов.
Обе модели будут выпускаться как в Китае, так и в США. SF Motors приобрела бывшую фабрику Hummer в Индиане для этой цели в ноябре прошлого года. Премиальные электрические внедорожники будут выпущены для североамериканского рынка. В настоящее время на заводе проходит процесс реконструкции и установки нового оборудования, который должен завершиться к концу года.
По данным SF Motors, производственные мощности будут составлять около 50 000 автомобилей в год. Поскольку компания планирует производить ещё 150 000 автомобилей на своем китайском заводе в Чунцине, то суммарная производственная мощность компании в первый год может составить около 200 000 автомобилей.

SF Motors — http://www.sfmotors.com

#ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: