#Renault и #Nissan рассматривают …

возможность полного слияния.

Сообщается, что, уже активно сотрудничающие …автопроизводители, Renault и Nissan рассматривают возможность полного слияния своих компаний. Цель состояла бы в создании компании, которая была бы способна не только идти в ногу с изменениями в автомобильной промышленности, но и заходить так далеко, чтобы определять будущее развитие и направление автомобилестроения в мире.
Главным двигателем этой идеи является руководитель Renault Карлос Гон.
Обе компании сотрудничают с 1999 года, а в последнее время развиваются и работают вместе в электромобильной области. Вместе с Mitsubishi у обеих компаний есть альянс по производству, в планах которого к 2022 году выпустить 12 новых электрифицированных автомобилей, а также совместно работать над твердотельными батареями.
Слухи о возможном слиянии циркулируют уже продолжительное время. Компании, в настоящее время, тесно связаны друг с другом, Renault владеет около 43% акций Nissan, а японский автопроизводитель владеет 15% Renault.

В прошлом году два производителя продали около 10,6 млн. автомобилей, вместе с Mitsubishi, что лишь немного меньше, чем лидер мировой автомобильной промышленности Volkswagen с 10,7 миллионами. Возможному слиянию может «помешать» одно препятствие — французское правительство владеет 15% Renault и имеет право голоса в подобных сделках. Каким будет решение французского правительства пока не известно.
Независимо от того, как пройдут переговоры, благодаря шестилетней сделке по развитию между тремя автопроизводителями они, бесспорно, уже игроки высшей автомобильной лиги.
Объявленная цель — сотрудничество с использованием общих платформ и компонентов для транспортных средств.
Одним из важнейших направлений работы альянса является разработка новых батарей, а так же сокращение производственных расходов примерно на 30% к 2022 году. Это позволит будущим электромобилям альянса на равных конкурировать с ДВСными машинами и занять достойное место в статистики продаж.

#ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: