В Симферополе, на …

внутримуниципальный маршрут №9 «Аэропорт — городская больница №7» вышел …электробус отечественного производства «Volgabus», литий-полимерные батареи которого произведены в России и способны эффективно работать не менее 10 лет, сохраняя свои свойства. Запас хода 250-300 километров от одной зарядки. Двигатель также российский, способен развивать мощность 115 кВт и в сочетании с автоматической коробкой передач обеспечивает отличную динамику и плавность движения.

Выпуск на линию электробуса начали с минуты молчания по жертвам пожара в Кемерово. Первыми пассажирами, которые смогли оценить все преимущества электробуса стали министр транспорта Республики Крым Игорь Захаров, Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и топливно – энергетическому комплексу Петр Запорожец, генеральный директор ГУП РК «Крымтроллейбус» Илья Прокопьев. На выпуске электробуса присутствовали представители завода производителя, которые ответили на все интересующие вопросы.

Электробус будет курсировать в течении месяца по разным маршрутам города Симферополя, проходя проверку в дорожных и климатических условиях Крыма.

http://crimeatroll.ru/

#Россия #Крым #Электробус #ОбщественныйТраспорт #Volgabus #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: