Клинч.

#Дворкович VS Дмитрий Леликов

#Ростех развивает инфраструктуру зарядных станций …для электромобилей, а Дворкович считает, что полномасштабную инфраструктуру для электрокаров развивать пока рано.

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех, администрация Краснодарского края и компания «Делимобиль» подписали трехстороннее соглашение о развитии электротранспортной инфраструктуры на территории Краснодарского края. Документ подписан в рамках Российского Инвестиционного Форума в Сочи.

«Сегодня Ростех реализует масштабную программу по развитию электрических зарядных станций по всей стране, – прокомментировал заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Дмитрий Леликов. – Зарядные станции проходят пилотную эксплуатацию в различных климатических зонах: в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте – мы рассчитываем, что эти регионы вслед за Краснодарским краем присоединятся к нашей глобальной программе».

Согласно трехстороннему соглашению, КРЭТ развернет сеть зарядных станций «Фора» на территории региона, и будет предоставлять услуги по зарядке электромобилей. Компания «Делимобиль» обеспечит проект автопарком электромобилей для запуска электрокаршеринга на территории Краснодарского края.

«Данное соглашение – отправная точка для реализации масштабного инфраструктурного проекта развития сети электрических зарядных станций по всей стране», – отметил заместитель гендиректора КРЭТ Максим Моторин.

Инфраструктура электрозарядных станций будет развернута как в «зеленых зонах» и природно-парковых территориях, так и на дорогах общего пользования в городах и населенных пунктах Краснодарского края.

http://rostec.ru/news/rostekh-razvivaet-infrastrukturu-zaryadnykh-stantsiy-dlya-elektromobiley/

Тем временем…

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает преждевременным полномасштабно развивать инфраструктуру под электрокары, поскольку они слишком дороги для большей части жителей России. Такое мнение Дворкович высказал, отвечая на вопросы студентов в рамках церемонии открытия седьмой сессии «Международная модель ООН».

«Электрокары пока дорогие относительно. При нашем уровне доходов они доступны только небольшой части российских семей. При таком небольшом спросе на электрокары развивать полномасштабную инфраструктуру не очень эффективно», — сказал он.

«Поэтому мы это будем делать в любом случае, но постепенно. Сначала там, где наибольший уровень спроса, где наибольший смысл», — добавил вице-премьер.

Начинать планируется с общественного транспорта, такой опыт уже есть у Москвы, напомнил он.

Российские автопроизводители, такие как группа «ГАЗ» и «Камаз», включились в процесс создания электромобилей и намерены развивать это направление, заверил студентов вице-премьер.

http://tass.ru/ekonomika/4952048

#Россия #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗаряднаяСтанция #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: