С 12 февраля один #электробус …

переведен на маршрут автобуса №1 Центральный вокзал- ДС Веснянка. В ГП …«Минсктранс» хотят испытать машину на данном маршруте, ведь в 2018-2019 году предприятие планирует закупить еще 60 электробусов производства «Белкоммунмаш» и часть из них пустить как раз по первому маршруту. Так что совсем скоро Vitovt Max Electro будет перевозить минчан и гостей столицы к Минск-Арене – главной спортивной площадке страны по одному из центральных проспектов города.

Напомним, что с 12 мая 2017 года электробусы начали курсировать по маршруту троллейбуса №59 г. Минска, от ДС Серова до Долгобродской, а чуть позже Витовты начали обслуживать маршрут №43 ДС Серова — ДС Дружная. Электробусы хорошо показали себя в эксплуатации, водители оценили удобную и просторную кабину, наличие камер видеонаблюдения, а пассажирам понравились его вместительный салон, удобство посадки и высадки (в электробусе Е433 100% низкий пол), практически бесшумное передвижение. Для многих электробус уже успел стать привычным транспортным средством, а с понедельника на нем смогут прокатиться жители еще одного района.

#Беларусь #Минск #ZeroEmission #ОбщественныйТранспорт #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: