#IonicMaterials привлекла 65 млн.

$ под развитие технологии твердотельных аккумуляторов.

Ionic Materials объявила о том, …что она получила 65 миллионов долларов финансирования от группы стратегических инвесторов на ускорение разработки полимерного электролита для твердотельных батарей. Основным инвестором выступила Alliance Ventures — инвестиционное подразделение группы Renault-Nissan-Mitsubishi.

«Мы очень рады видеть постоянную поддержку от наших стратегических инвесторов и видных людей для решения одной из основных энергетических проблем: предоставление безопасных, высокопроизводительных и экономичных батарей для использования в бытовой электронике, электротранспорте и системах хранения энергии. Это раунд финансирования придаст нашему проекту больше прочности и оптимизма в достижении необходимых результатов» — сказал Майк Циммерман, основатель и главный исполнительный директор Ionic Materials.

В планах компании начать массовое производство батарей на производственном объекте, который будет построен в Массачусетсе, США. Как только они выйдут на рынок со своими аккумуляторами, они столкнутся с жёсткой конкуренцией, поскольку цены на уже производимые литий-ионные батареи постоянно снижаются в связи с растущим спросом на них от автомобильных компаний.

http://ionicmaterials.com

#Аккумулятор #RenaultNissanMitsubishi #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: