Лондон запускает четвертый …

полностью электрический автобусный маршрут.

Лондонский автобусный маршрут №153 …теперь полностью электрифицирован электробусами от ADL и BYD. Маршрут 153 проходит между Finsbury Park на севере до Moorgate в центре финансового района столицы Великобритании.

Электрические одноэтажные Enviro200EV имеют длину 10,8 метра, и они уже доказали свою ценность на трёх других маршрутах в Лондоне — №521 и №507 от Ватерлоо и №360 от Камбервелла. Все они работают из одного депо — Northumberland Park Garage в Тоттенхеме, на севере Лондона. BYD так же оснастил депо зарядными станциями.
Это ещё один шаг на пути реализации программы мэра Лондона Садик Хана по постепенному введению в городе безэмиссионного пространства.

BYD продала более 14000 электробусов по всему миру в 2017 году, и в сотрудничестве с ADL, удалось развить «флот» электробусов в Лондоне, Ливерпуле и Ноттингеме. Согласно заявлению компании, они уже накрутили на одометры более миллиона миль по дорогам британских городов, не загрязняя окружающую среду.

#Лондон #BYD #Электробус #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: