По данным аналитического …

агентства #Автостат , за 8 месяцев 2017 года в России было продано 50 электромобилей, …что на 35% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Российское правительство готово ввести меры материальной поддержки для тех, кто покупает автомобили с электрическими двигателями, а также для тех, кто строит для них инфраструктуру.
Соответствующие предложения содержатся в письме, которое аппарат правительства по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича разослал во все ключевые министерства, пишет газета «Известия». По информации издания, обсуждаются не только льготы, но и стимулирование спроса. Конкретные меры предстоит выработать создаваемой сейчас правительством межведомственной комиссии.
В письме идет речь о разработке беспрецедентных мер по стимулированию спроса на электротранспорт: предлагается разработать программы субсидирования, льготного автокредитования и автолизинга. Владельцев торгово-развлекательных центров планируют награждать налоговыми льготами за оборудование электрозаправок.

Меры поддержки будут адресованы и производителям электромобилей — как отечественным, так и иностранным, локализовавшим сборку в России. Также предложено закрепить за бюджетными организациями минимальные квоты на покупку электротранспорта.

Отдельной строкой прописана задача по упрощению порядка установки устройства ЭРА-ГЛОНАСС на электромобили.

Из документа следует, что планируется сформировать рабочую группу, которая выработает конкретные меры по развитию электротранспорта в стране — «Просьба представить в Правительство РФ согласованные предложения относительно рабочей группы в рамках правительственной комиссии по транспорту для организации работы по выработке системных подходов и межведомственной координации развития электромобилей и соответствующей инфраструктуры для электромобилей»

#Россия #Москва #ПравительствоРоссии #Правительство #Дворкович #ГЛОНАСС #ЭраГЛОНАСС #Льготы #СтимулированиеСпроса #Субсидии #Налоги #НалоговыеЛьготы #Электромобиль #ZeroEmission #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #Инфраструктура #ЗаряднаяИнфраструктура #ЗаряднаяСтанция #Декарбонизация #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: