Цены на бензин и дизельное топливо продолжают стремительно расти

Розничные цены на бензин и дизельное топливо в Киеве 2 ноября 2021 года по сравнению с предыдущим торговым днем выросли. Автогаз и дизтопливо без изменений. По данным мониторинга, средние розничные цены на бензин А-92 составляют 30,87 гривен за литр (+0,01 гривен), на бензин А-95 — 31,78 гривен за литр (0,00 гривен), на дизельное топливо — 30,66 гривен Читать…

Киеву грозит мусорный апокалипсис из-за скопившегося мусора

Под Киевом назревает крупная экологическая катастрофа из-за мусора, заявил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.Как сообщается, Подгорцевский полигон твердых бытовых отходов под Киевом, который функционирует уже более 30 лет.За все время на свалке накопилось более десяти миллионов тонн отходов, высота мусорного слоя поднялась до 90 метров, что равняется высоте 27-этажного дома.Площадь свалки на данный момент Читать…

Доблестные танкисты НМ ЛНР показали, что всегда готовы отстоять честь Республики

Храбрость, профессионализм и преданность перед Родиной и её гражданами — такими качествами можно охарактеризовать доблестных танкистов, которые без устали стоят на защите нашей Республики и   практически ежедневно проводят занятия на учебных полигонах с целью улучшения навыков управления бронетехникой. Сегодня проходило учебное занятие на одном из полигонов оборонного ведомства, где танкисты Народной милиции ЛНР приняли непосредственное Читать…

Всегда в боевой готовности танкисты ЛНР

Танковые подразделения являются мощной ударной силой и в любой ситуации готовы отразить натиск врага. Сегодня во время неспокойной обстановки на границах Республики особенно важно, чтобы все подразделения НМ ЛНР были в полной боевой готовности. Регулярное проведение боевых занятий и отработка навыков даёт возможность защитникам Республики отразить натиск врага. В очередной раз на одном из полигонов Читать…

В Киеве неизвестные сливают в озеро нефтепродукты

На Кирилловском озере большая жирная пленка. Лаборатория отобрала из озера воду на анализы. Вчера состоялся большой сброс нефтепродуктов в озеро Кирилловское в Оболонском районе Киева (озеро входит в систему Почайна). Лаборатория отобрала воду на анализы, результаты будут через несколько дней. Однако, по запаху и цвету понятно, что это нефтепродукты и сброса в промышленных масштабах. На Читать…

На отопление учреждений образования Черкасской области тратят в разы больше средств, чем на их развитие

Сегодня, во время карантина, когда дети часто находятся не в детсадах и школах, а дома, на отопление этих заведений продолжают тратиться миллионы средств из бюджета.  В 12 раз больше – именно столько уходит на оплату тепла в городских детсадах, по сравнению с теми суммами, которые тратятся на развитие этих заведений. С 1 января по 1 Читать…

Преступные планы США по Донбассу

Всё говорит о том, что США прилагает немалые усилия для срыва переговоров по Донбассу. Подтверждает это нагнетание обстановки и заявления официальных лиц США о якобы имеющихся у России агрессивных планов. Уже несколько недель мусолится тема о скором нападении России на Украину, и руководитель главного управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов заявляет об этом в открытую. Читать…

В Киеве заявили об критически низких запасах угля и газа

Меньше, чем за месяц отопительного сезона из газовых хранилищ уже отобрана половина газа, который в этом году туда закачали, а угля хватит всего на две-три недели. Об этом заявил сопредседатель партии «Наш край» Александр Мазурчак. Политик считает, что правительство должно срочно разработать и представить на суд общественности конкретный план действий по разрешению назревающего энергетического кризиса. В Читать…

Фашизм, национализм и русофобия на Украине

Украинский национализм, если копнуть историю, то станет ясно, что союз украинских фашистов был основан ещё в Чехословакии украинскими эмигрантами в 1920 году. В 1929 учредительным конгрессом украинских националистов были созданы идеологические основы, откуда появилась свастика и украинский «тризуб». Так и получается, что украинских патриотов и националистов тянуло к фашистской идеологии ещё с конца 30-х годов Читать…