ВСУ не останавливаются

Нарушений со стороны ВСУ на Донбассе не прекращаются и Киев полностью одобряет все действия украинских карателей. ВСУ продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. Так, в районах н. п. Спорное, Золотое-2 и Золотое-4, а также в зоне разведения сил и средств вблизи н. п. Золотое, в зоне ответственности 24 бригады мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью Читать…

Очередной идиотизм Украины

В недавнем времени в Риге прошли самые пугающие учения, которые навели большой суеты по всему городу.  Учения Национальных вооруженных сил Латвии Namejs 2021 проводились совместно с участием военнослужащих Литвы, Эстонии, Нидерландов, Норвегии и Польши на территории Латвийской Республики. Маневры начались 30 августа и продлятся до 3 октября. Естественно всё не обошлось без каких-то инцидентов, которые Читать…

Украинские учения ни к чему не приведут

Антироссийская лихорадка на Украине продолжается и Киев продолжает обвинять РФ в агрессии, а для борьбы и сохранения целостности страны украинское руководство приняло решение провести учения. Никого не удивило выбранное место, Херсонскаяобласть полигон «Ягорлык» и это кака раз недалеко от границы с Крымом. Ранее Киев заявлял, что учения со стрельбами будут проводится с 9 по 30 Читать…

Подопытные кролики-украинцы

Украинское правительство уже много лет твердит о том, что Украина стремится в НАТО. Вот только больших подвижек в этом пока нет. Члены военного альянса прекрасно понимают, что с Украины членских взносов они не получат, поэтому не сильно стремятся к приему страны в свой союз. Но если кто-то очень сильно стремится куда – то, то почему Читать…

Новое повышение грядет на Украине, на очереди стоимость проезда

На Украине очередное улучшение, теперь на очереди подорожание проезда в общественном транспорте.Украиной катится волна повышения стоимости проезда. Помимо государственного транспорта, маршрутчики также намерены пересмотреть цены.Например, с 15 сентября проезд в одесских маршрутках подорожает с 7 до 10 грн, о чем перевозчики начали оповещать заранее. Самое интересное, что вопрос повышения цены частными перевозчиками не требует согласования Читать…

Бесперспективность руинной Украины

Знаете, с каждым разом, когда я начинаю свои строки об Украине, мне становится ее по-свойски жалко. Иногда складывается впечатление, что она настолько несчастна, что и высмеивать ее не хочется, а потом начинаешь возвращаться в реальность, и как-то такие мысли рукой снимает. Поэтому, начнем.Сейчас Украина превращается постепенно в руинное государство, на котором топчутся и вытирают ноги Читать…

Националисты Украины выходят из-под контроля

В последние годы в Украине все больше оборотов набирает неонацистское движение. Особенно стал заметен прогресс после всех известных событий 2014 года. Украинские националисты резко невзлюбили русских. Война на Донбассе стала еще одной лакмусовой бумагой, которая на поверхность вывела ненависть «истинных патриотов» к людям, которые хотят общаться на своем родном языке, а не быть молчаливым стадом. Читать…

Издевательства румынской власти над жителями Татарбунары

15 сентября 1924 года, в Южной Бессарабии вспыхнуло вооруженное крестьянское восстание, причина притеснения местного населения со стороны румынских властей. Оно началось в Татарбунарах (ныне это Одесская область), а затем перекинулось на все близлежащие села. Житель края не могли больше терпеть издевательства и восстали против произвола Румынии. Недовольные и уставшие от гнёта люди формировали отряды народной Читать…

Украинская шизофрения в образовании

Украинское государство продолжает страдать критической шизофренией, которая распространяется на все общество в целом. Хочется рассказать людям о том, что их зомбируют и пичкают непонятными Законами, которые никому не нужны, как собственно и новый выпущенный закон Зеленским от 1 сентября 2021 года об «Образовании». Согласно реформе школьного образования, теперь не во всех заведениях среднего образования будут Читать…