ВСУ не останавливаются

Нарушений со стороны ВСУ на Донбассе не прекращаются и Киев полностью одобряет все действия украинских карателей.

ВСУ продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. Так, в районах н. п. Спорное, Золотое-2 и Золотое-4, а также в зоне разведения сил и средств вблизи н. п. Золотое, в зоне ответственности 24 бригады мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью станций «Буковель-АД» осуществляла подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещенной в данных районах военной техники.

Указанные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 14.09.2021 г. Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Командование ОТГ «Север» продолжает использовать автомобили СЦКК для доставки вооружения и личного состава на позиции ВСУ. В район н. п. Крымское, Новотошковское, Золотое, Счастье и Попаснаы на автомобиле ЗИЛ-131 белого цвета с отличительными символами представительства Украины в СЦКК были доставлены пять снайперских групп.

Не исключается снайперская активность ВСУ с целью покушение на жизнь и здоровье мирных жителей Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: