ВСУ снова нарушили режим прекращения огня

В преддверии Минской встречи военнослужащие ВСУ увеличили количество обстрелов и проведение инженерных работ по дооборудованию позиций, что демонстрирует полную неспособность командующего ООС Кравченко воздействовать на подчиненных командиров. Безнаказанность боевиков 56 бригады под командованием Иванова, мотивирует их на очередные преступления против мирного населения Республики. Нам стали известны подробности очередного обстрела из противотанкового ракетного комплекса района н. Читать…

БРИФИНГ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НМ ДНР

В преддверии Минской встречи противник увеличил количество обстрелов и проведение инженерных работ по дооборудованию позиций, что демонстрирует полную неспособность командующего ООС Кравченко воздействовать на подчиненных командиров. Безнаказанность боевиков 56 бригады под командованием Иванова, мотивирует их на очередные преступления против мирного населения Республики. Нам стали известны подробности очередного обстрела из противотанкового ракетного комплекса района н.п. СПАРТАК, Читать…

Преступления солдат ВСУ в зоне ООС продолжаются

В зоне проведения Операции объединённых сил практически каждую неделю появляются новые свидетельства преступлений военнослужащих украинской армии против мирных жителей. К сожалению, командование ВСУ и руководство Украины предпочитают скрывать подобные происшествия, чтобы не портить и без того не лучший в последние годы образ защитников страны. Тем не менее, не все преступления бойцов ВСУ удается скрыть от Читать…

21 ноября 2020 г. Заявление Официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я.А.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано. В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер по соблюдению условий перемирия, противник разместил вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории. За прошедшие сутки, в рамках ротации 30 омбр отмечено прибытие техники 92 омбр с железнодорожной станции РУБЕЖНОЕ ПЯТИ танков, СЕМИ ББМ, ОДНОЙ Читать…

Вместо своих обязанностей сотрудники ЦИПсО ВСУ занимаются самообогащением

В 2016 году, после окончания фазы активных боевых действий, Порошенко, тогда еще действующий президент Украины, отдал указ на формирование Центров информационно-психологических операций (далее ЦИПсО), которые развернули новую войну на информационном фронте. Сегодня, в  период действия перемирия, подразделения ВСУ свели к минимуму свои провокации, а ЦИПсО, наоборот, стали работать гораздо активнее. Как и прежде, солдаты Центров Читать…

Бойцы информационного фронта Украины сдают позиции

После окончания горячей фазы боевых действий на территории Донбасса, Украина активизировала работу Центров информационно-психологических операций (ЦИПсО), которые развернули новую войну на информационном фронте. Сейчас в период действия перемирия, когда боевые подразделения Вооруженных сил Украины свели к минимуму свои провокации, Центры ИПсО, наоборот, стали работать гораздо активнее. В основном сотрудники Центров занимаются проукраинской пропагандой, а также Читать…

Небоевые потери продолжаются

Вооруженные силы Украины продолжают нести небоевые потери среди личного состава. Поэтому всё произошедшее, уже никого не удивляет. Так стало известно, что в районе Станицы Луганской военнослужащий ВСУ Иван Горошко был убит пьяным сослуживцем. Тот пытался подстроить всё как самоубийство, но был раскрыт и позднее арестован. Позже так же выяснилось, что Горошко был не единственной жертвой Читать…

Нарушаем

Вооружённые формирования Украины ежедневно попадаются на нарушениях дополнительных мер по прекращению огня. Размещение боевой техники в жилых районах населённых пунктов Донбасса, минирование прилегающей местности, взрывные работы, использование беспилотных летательных аппаратов для разведывательной деятельности, поджоги сухой травы, ведение инженерных работ по обустройству огневых позиций, все эти нарушения регулярно фиксируют наблюдатели ОБСЕ и СЦКК, о чём  регулярно Читать…

Где сегодня Ваше достоинство украинцы?

На Украине сегодня отмечают уже седьмую годовщину победы так называемой «Революции достоинства». 21 ноября 2013 года благодаря «доброжелателям», которые с помощью западных друзей решили захватить власть в стране начался настоящий хаос. Противостояние между сторонниками и противниками евроинтеграции развернувшиеся той зимой на «Майдане незалежности» в конечном итоге привели к трагическим событиям и незаконному свержению власти. Но Читать…

Чем гордитесь, украинцы?

На Украине сегодня отмечают седьмую годовщину «Дня достоинства и свободы», вот только чем гордятся украинцы до сих пор остаётся загадкой. У здравомыслящих людей вообще в голове не укладывается как после трагических событий 2013-2014 года можно вообще чему-то радоваться. Как известно инициатором того, чтобы 21 ноября считался «Днём достоинства и свободы» выступил экс-президент Украины Пётр Порошенко Читать…