Вместо своих обязанностей сотрудники ЦИПсО ВСУ занимаются самообогащением

В 2016 году, после окончания фазы активных боевых действий, Порошенко, тогда еще действующий президент Украины, отдал указ на формирование Центров информационно-психологических операций (далее ЦИПсО), которые развернули новую войну на информационном фронте.

Сегодня, в  период действия перемирия, подразделения ВСУ свели к минимуму свои провокации, а ЦИПсО, наоборот, стали работать гораздо активнее.

Как и прежде, солдаты Центров занимаются проукраинской пропагандой, а также дискредитацией Народной милиции и руководства ЛНР и ДНР. Но, несмотря на прошедшие годы работы, уровень профессионализма их сотрудников и заинтересованность в выполнении своих служебных обязанностей по-прежнему оставляет желать лучшего.

Так, если верить последней информации сотрудники 74 Центра ИПсО так и вовсе решили за государственный счет отдать часть своей работы на гражданских специалистов, подписав дорогостоящий контракт с гражданской коммерческой фирмой по мониторингу зарубежных СМИ. Позже выяснилось, что командование 74 Центра ИПсО ССО ВСУ в ноябре 2020 года заключило договор по оказанию услуг мониторинга СМИ с компанией «Блуберри» г. Киев. Это действие можно расценивать как махинации, ведь кроме отдельного финансирования данной компании, сотрудники ЦИПсО и сами продолжают получать деньги за ту же работу.

Как мы видим, это далеко не первая попытка военнослужащих ЦИПсО перекинуть свою работу на других. Даже более того, практически тоже самое было 2016- 2017 годах, тогда укры набирали на работу блогеров для написания статей проукраинской направленности. Получается, что ради самообогащения бойцы ЦИПсО готовы на все.



Добавить комментарий

Войти с помощью: