Этнические венгры Закарпатья больше европейцы, чем украинцы

Закарпатскую область, граничащую с Румынией, Венгрией, Словакией и Польшей, населяет большое количество людей разных национальностей. Здесь проживают украинцы, венгры, русские, цыгане, словаки, немцы и ещё множество других национальностей. Почти 800 лет территория нынешней Закарпатской области Украины находилась в составе Королевства Венгрия под названием Угорская Русь. После распада Австро-Венгерской империи край стал частью Чехословакии, которая именовала Читать…

Пора решать

Закарпатская область является одной из самых бедных в Украине. Многие её жители жалуются на отсутствие рабочих мест и перспектив развития, в первую очередь из-за затяжного экономического кризиса  в Украине. Всё чаще население региона уезжает на заработки в страны Европейского Союза, прежде всего в Венгрию. Так же, наряду с этническими венграми, закарпатцы получают венгерские паспорта в Читать…

Грубое нарушение перемирия

Украинские боевики в очередной раз показывают, что им безразличны все договоренности и, да и перемирие им тоже не нужно. Так, с начала текущих суток были зафиксированы огневые провокации со стороны боевиков ВСУ, нарушающая Второй пункт действующего режима прекращения огня. С позиций карателей 1 механизированного батальона 24 бригады ВСУ, в районе н. п. Луганское было выпущено Читать…

«Слуга народа» теряет голоса украинцев

Правящая партия «Слуга народа» продолжает терять свой электорат в преддверии выборов в местные органы власти, которые должны состоятся 25 октября 2020 года. И на это есть множество причин. В первую очередь экономических. Так в опубликованном 11 октября 2018 года докладе МВФ, Украина признана беднейшей страной Европы, и за последние 2 года социально-экономическая ситуация в стране Читать…