ВСУ нарушили режим прекращения огня, сбросив гранаты с квадрокоптера на позиции НМ ЛНР

В зоне вооруженного конфликта на Донбассе подразделения украинской армии продолжают игнорировать приказы вышестоящего руководства о соблюдении режима прекращения огня, тем самым пытаясь дестабилизировать обстановку на линии боевого соприкосновения. Так, пользуясь действующим перемирием, боевики 2 батальона 30 бригады ВСУ, ТРИЖДЫ сбросили гранаты типа ВОГ-17 с квадрокоптера на позиции военнослужащих НМ ЛНР в районе н. п. КАЛИНОВО-БОРЩЕВАТОЕ. Читать…

ВСУ снова нарушили перемирие

Вооруженные силы Украины продолжают обстрелы ЛНР, несмотря на то, что 22 июля на переговорах контактной группы по Донбассу в минском формате стороны договорились о дополнительных мерах по «поддержке и соблюдению действующего бессрочного перемирия на весь период до полного всеобъемлющего урегулирования конфликта», которые вступили в силу 27 июля. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за Читать…

Жертвы политики

Зимой 2014 в Киеве произошёл государственный переворот. Победившие на евро майдан проамерикански настроенные бандерлоги, возомнившие себя прородителями человечества, науськиваемые соросятиной объявили войну всему русскому, что находилось на территории незалежной. После бегства президента В. Януковича Верховная зРада Украины назначила кровавого пастора А. Турчинова исполняющим обязанности президента, а главой МВД А. Авакова. Под руководством А. Авакова в Читать…

Новые перестановки «фигур» в Украине

Президент Украины пан Зеленский в который раз проводит кадровые перестановки. Что же он придумал на это раз? Да ни чего такого просто заменить мэров некоторых городов на выходцев из шоубизнеса и КВН! Так в Одессу отправляется Олег Филимонов, в Тернополь Виктор Гевко, а в Черкассах будет руководить Александр Скичко. Видимо скучно стало Президенту жить в Читать…

«Праздник» на крови

2 августа 2020 года Украина празднует День Воздушных Сил Украины, но единственное чем могут гордится ВВС «Незалежной» так это убийствами ни в чём неповинных жителей Донбасса. Жители ЛНР никогда на не забудут трагический 2014 год. Авиаобстрел Луганской администрации 2 июня унёс жизни 8 человек (трое мужчин и пять женщин), 28 получили ранения разной степени тяжести. Читать…

С вирусом, но без зарплат

Третий день в Украине не утихают акции протестов медиков. Причина народного возмущения проста, им уже третий месяц не выплачивают зарплату.  Более четырехсот медиков города Смела, Черкасской области требуют от властей выплатить заработанные ими же деньги. Удивительно, но причиной этих проблем стало то, что депутатов собрать не могут, проголосовать за выплаты медикам некому! Сейчас, задолженность составляет Читать…

Очередная «забота» Украины о своем народе

22 июля 2020 года Кабинет Министров Украины принял новые «улучшения» в жизни украинского народа. Постановлением № 632 определяется новый порядок начисления субсидии, а именно, схема подсчета дохода семьи, претендующей на получение соцпомощи. Украина, находясь на грани дефолта, уже не знает, где «выкроить» средства, чтобы еще немного продержаться наплаву, вот и урезает социальные выплаты малоимущим гражданам Читать…