Церковь или политическая сила?

Религия в не политики? Константинопольский патриархат все же политизирован и это подтверждают действия Константинополя, который способствует полному разрыву духовных и политических связей Украины и России. И не даром Порошенко пообещал отблагодарить Константинополь в случае предоставления автокефалии киевскому патриархату. Религия или политика, а может все же бизнес? На самом деле для украинского правительства важны не духовные Читать…

От подписчика

Ветерани АТО і бойові товариші, звертаюся до вас, нас з вами обманюють, цей режим Порошенко спрямований на грабежі і зіштовхування лобами силових структур. Він спочатку відродив націоналістичний рух у нас в країні, а тепер кидає їх в топку провокуючи жорстокі розбірки з ЗСУ, МВС і СБУ. Ви вже не раз ставали свідками озброєного протистояння між Читать…

Что ждет Украину?!

Украина на пороге своего полного распада и виной всему желание украинских политиков возобновить боевые действия на Донбассе. По оценке не только украинских экспертов, но и зарубежных – причиной полного упадка и возможного развала страны может стать возобновление боевых действий на Донбассе.

Украина не может начать наступление на Донбасс

В вопросе возобновления военных действий на Донбассе, эксперты практически единогласно высказали мнение, что серьёзного обострения не может быть – Украина на это не способна, и политики практически полностью заняты внутриполитическими процессами. Во-первых, надо учитывать общественные настроения. Наступательная военная операция в зоне конфликта вызовет непонимание и неприятие у населения Украины. Большая часть украинских граждан устала от Читать…

Распад неизбежен в случае эскалации конфликта на Донбассе

Военная ситуация на Донбассе близка к обострению. Ежедневные обстрелы населенных пунктов ЛДНР лишнее тому подтверждение. И если раньше использовали 80 мм мины, то сейчас все чаще в сводках появляются прилеты 120 мм мин. За несколько дней погибло 4 мирных жителей, в том числе несовершеннолетняя девочка. «Вы заметили, что как только на Печерских холмах начинаются протестные Читать…