Церковь или политическая сила?

Религия в не политики?
Константинопольский патриархат все же политизирован и это подтверждают действия Константинополя, который способствует полному разрыву духовных и политических связей Украины и России. И не даром Порошенко пообещал отблагодарить Константинополь в случае предоставления автокефалии киевскому патриархату.

Религия или политика, а может все же бизнес?
На самом деле для украинского правительства важны не духовные связи, а деньги, которые преступная власть намерена отмывать в церкви. Власть в Украине представляют не просто политики, а коммерсанты и бизнесмены, которые не упустят возможности подзаработать и не важно каким путем. Да, впрочем, и Филарет УПЦ КП тоже из числа людей, для которых не духовность важна, а на кого записаны храмы и все имущество в них. То, что принадлежит УПЦ МП принадлежит церкви, а вот все принадлежащее УПЦ КП записано на Филарета и таким образом, получив автокефалию Украина сохраняет право собственности за Филаретом не только того, что у него уже было, но и всего принадлежащего УПЦ МП на территории Украины.

Филарет – политик или бизнесмен?
Ни одна церковь не благословила на войну, а лишь на сражения для спасения душ. Украинская, а вернее современная украинская церковь открыто призывает к войне и убийству, что уже свидетельствует о политической заинтересованности исходя из призывов наполненных откровенной ненавистью ко всему русскому. А может это не политика, а все дело в деньгах, которые получит УПЦ КП в случае поддержки украинского военно-политического руководства в виде автокефалии и права на распоряжение всем имуществом МП, находящимся на территории Украины.

Кто же раскольник на самом деле?
Константинополь своими действиями не только показывает свою политическую зависимость, но и вводит смуту в религиозный мир, что проявляется в раскольнических побуждениях и прекращению религиозного общения между прихожанами.
На таком примере все страны могут использовать церковь в своих интересах и от духовности и веры не останется ничего. Религия полностью превратиться в политическое орудие, которым будут вершиться судьбы рядового народа и банковские счета политиков.



Добавить комментарий

Войти с помощью: