Использование русского языка бойцом ВСУ привело к конфликту с сослуживцами

В последнее время среди военнослужащих ВСУ вспыхнула новая эпидемия русофобии, в этот раз направленная на своих же боевых товарищей. Все чаще в украинской армии возникают конфликты на почве территориальной принадлежности между бойцами из Западной Украины и подконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской области. В большинстве своем ситуация обостряется отсутствием контроля за дисциплиной со стороны среднего Читать…

Конфликт между ВСУ и Правым сектором

Праворадикальная группировка Правый сектор (запрещенная в РФ из-за своей экстремистской деятельности) не согласна уходить с фронта, и тем более вступать в ряды ВСУ, как этого требует командир ООС – Сергей Наев. Об этом заявил её главарь – Стемпицкий. По словам самих боевиков, с Донбасса они уйдут только в случае победы Украины над Россией и возвращения Читать…

Программа СБУ Украины «Вернись домой» ничто иное как способ вербовки

На Украине Служба безопасности продолжает компанию «Вернись домой», под прикрытием которой проводится вербовка жителей и военнослужащих Донбасса с последующим созданием диверсионных групп. Официально благодаря проекту «Вернись домой» гражданским лицам и военнослужащим ЛНР и ДНР которые не участвовали в боевых действиях, гарантируется помилование при возвращении на Украину. Но на деле всё обстоит далеко не так радужно, Читать…

Бездушная провокация

Жители Торецка (бывший Дзержинск) могут стать жертвами готовящейся провокации со стороны ВСУ. С 2014 года химические отходы не утилизировались и остаются на территории завода. В начале военного конфликта на Донбассе завод уже был обстрелян ВСУ, но СМИ Украины об этом умолчало. Тогда были причинены фатальные повреждения дамбе отстойника химических отходов завода. Нарастающая с каждым днем Читать…

Удостоверение УБД на Украине в основном получают псевдогерои

Не для кого не секрет, что коррумпированная власть на Украине открыто манипулирует войной. За период конфликта на Донбассе статус участника боевых действий получили более 250 тысяч человек, но действительно воевала только четвёртая часть героев. Все остальные даже представления не имеют, что такое война, ведь большинство защитников, получивших удостоверение УБД (участник боевых действий), находятся на расстоянии Читать…

Повышение зарплат военнослужащим ВСУ – правда, или вымысел?

Министерство обороны Украины приняло решение в очередной раз повысить зарплаты военнослужащим с 1 октября 2018 года. «С целью сохранения кадрового потенциала, а также привлечения на военную службу, в Министерстве обороны прорабатывается вопрос по увеличению с 1 октября 2018 года минимального денежного обеспечения», — сообщили Ukrainian Military Pages. На самом деле такое поспешное решение было принято Читать…

Крах украинской экономики

Украина никогда не была самостоятельной державой, она всегда экономически зависела то от СССР, позднее от России. В 2014 году самозваное правительство решило, что они очень нужны в ЕС и сменив полностью свое направление экономического развития повернулась к РФ задом. 4 года такого движения в ЕС больно ударило как по экономике, так и по карману каждого Читать…

Преступная халатность командования ВСУ!

26 июля 2014 года украинское командование отправило на Саур-Могилу батальон тактической группы 51-й бригады ВСУ, для взятия этой высоты. Столкнувшись с большим сопротивлением, командир 51бригады ВСУ получил приказ любой ценой занять круговую оборону или высоты Саур-Могила, иначе его ждёт трибунал.

Украина превращается в тоталитарное государство

На Украине продолжают нарушать права и свободы человека. С 2014 года, после военного переворота и прихода к власти преступников, была объявлена антитеррористическая операция на Донбассе. Именно там люди не смирились с незаконным захватом власти и встали на защиту своих интересов и интересов своих детей. На данный момент жители как Донбасса, так и всей Украины ущемлены Читать…