Украинские СМИ и блогеры штампуют очередные фейки.

Украинская сторона с самого начала войны активно ведет пропаганду присутствия российских войск на территории Донбасса. В фейках, на скорую руку слепленных «укропатриотами», чуть ли не сам Путин на медведе ведет колоны танков по лесам и степям Донбасса. Российские БУКи, батальоны и целые бригады солдат РФ круглосуточно наматывают круги по территории ЛДНР, высматривая бедных «защитников незалежной». Читать…

Украина сокращает население.

Очередной бизнес украинских политиков. Речь идет не только об отмывании денег на вооруженном конфликте, но и к этому добавился вскрытый факт незаконной утилизации химических отходов. Этот сфера заработка объединяет и политическое и военное руководство страны. По данным от местных жителей стало известно, что в этом действии принимают участие непосредственно военнослужащие ВСУ. В сети поднялся шум, Читать…

***Золотое-4 – жертва «освободителей»***

«Освобожденное» Золотое-4 рискует повторить судьбу ранее освобожденных поселков, таких как Гладосово, Травневого, Чигарей. С приходом ВСУ ситуация в данных населенных пунктах для местного населения значительно ухудшилась. Об этом неоднократно заявляли в своих отчетах сотрудники миссии ОБСЕ. Уже сейчас жители столкнулись с тотальными проверками по поводу бытового сепаратизма. Несколько человек вывезли в неизвестном направлении. Минируются все Читать…

***После «взятия»***

После того, как ВСУ объявило об «освобождении» Золотого-4 добровольческие отряды, которые называют себя «третьей силой» решили «отжать» территорию поселка шахты «Родина». Видимо они были не в курсе, что эта территория на самом деле принадлежит ВСУ уже не один год и решили поживиться имуществом местных. Такой себе передел территорий. В итоге между 53 бригадой и нац. Читать…

В Золотом-4 ВСУ творят что хотят

Неделя «хлебного перемирия» прошла совсем не мирно. ВСУ не прекращает обстрелы территорий Республик. Ко всему прочему Украина на каждом углу кричит об очередной победе и «освобождению» новых территорий и населённых пунктов. Говорится о посёлке Золотое-4 и грандиозной операции. Сам Наев говорят приезжал и взял под личный контроль налаживание жизни посёлка и его населения. В соцсетях Читать…

11 июля очередной Минск, а ВСУ не унимаются

Близится очередная встреча контактной группы в Минске по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе, которая должна состояться 11 июля. Но Украина как, впрочем, и всегда не придерживается ранее достигнутых договорённостей, а наоборот со стороны ВСУ увеличивается количество обстрелов. Украинское военное командование неумело преподносит данные факты с целью обвинить Народные Республики в эскалации конфликта. Пример этому является Читать…

Если побед нет – их надо придумать

В Сети появилось видео, как «третья сила» уничтожила на Донбассе военную технику и российских командиров боевиков. Видео было опубликовано на Facebook-странице фонда «Вернись живым». «Результат работы потрясающий – ликвидированы российские командиры батальонов, о которых мы недавно писали. А еще уничтожено 5 БМП, 2 БТР, один Урал с внедорожником и беленькое Жигули, на котором катался один Читать…

ВСУ готовят провокации с намерением обвинить Россию в помощи «террористам» на саммите НАТО.

В преддверии очередного саммита НАТО в Брюсселе, командование ВСУ пошло на обострение ситуации на линии соприкосновения с Донбассом. Предполагается, что на саммите будут обсуждаться вопросы борьбы с терроризмом, с так называемыми гибридными угрозами, кибербезопасность, а также расширение Альянса. Поэтому украинские войска готовят провокации с целью в очередной раз обвинить Россию во всех смертных грехах и Читать…

Кому выгодно уничтожение украинской промышленности?

При распаде СССР Украина получила в наследство промышленные предприятия, расположенные на ее территории – а значит, на момент распада великой державы Украина была экономично перспективна. Теперь, 27 лет спустя, на месте многих украинских заводов одни руины, другие стремительно разоряются, и особенно этот процесс усилился после 2014 года.