***Золотое-4 – жертва «освободителей»***

«Освобожденное» Золотое-4 рискует повторить судьбу ранее освобожденных поселков, таких как Гладосово, Травневого, Чигарей. С приходом ВСУ ситуация в данных населенных пунктах для местного населения значительно ухудшилась. Об этом неоднократно заявляли в своих отчетах сотрудники миссии ОБСЕ.
Уже сейчас жители столкнулись с тотальными проверками по поводу бытового сепаратизма. Несколько человек вывезли в неизвестном направлении. Минируются все прилегающие к поселку территории.
Представители СММ ОБСЕ также подтверждают, что украинские силовики уже приступили к созданию позиций вблизи захваченных, сел, что является грубейшим нарушением Минских договоренностей.
На сегодняшний день известно, что местных жителей выселяют из домов. При этом разрешают забрать только необходимые вещи. В освобожденные дома расселяют военных ВСУ. При этом жители, которые все еще находятся в поселке, рассказывают, что уже зафиксированы факты мародерства. В частности, один «Урал» с награбленным был вывезен из поселка по неизвестному маршруту.
Многие местные жители уже серьезно подумывают о смене места жительства. По словам одного из них такого беспредела, как творится сейчас, не было за все 4 года войны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: