Если побед нет – их надо придумать

В Сети появилось видео, как «третья сила» уничтожила на Донбассе военную технику и российских командиров боевиков. Видео было опубликовано на Facebook-странице фонда «Вернись живым».

«Результат работы потрясающий – ликвидированы российские командиры батальонов, о которых мы недавно писали. А еще уничтожено 5 БМП, 2 БТР, один Урал с внедорожником и беленькое Жигули, на котором катался один из лучших корректировщиков террористов с позывным Медведь. На видео вы своими глазами можете увидеть, как он с машиной залетел в кусты», — говорится в сообщении.

При этом видео, которое демонстрирует «потрясающие» результаты на самом деле является видеоматериалом обстрела жилого сектора населенного пункта Донецкого 28 июня этого года. Уничтожены не 5 БМП, 2 БТР и «Урал», а жилой дом по улице Московской. С помощью дрона, снявшего данное видео украинские силовики вели корректировку огня по н.п. Донецкий. https://youtu.be/sFZZ8WnxRtI .

Украинские военные часто грешат фейковыми победами, взять хотя бы «освобождение» Золотого-4, которое находится под ВСУ уже не первый год.

Сегодня опять появляется видео «меткого» выстрела украинского снайпера. Вот копия текста:

Победа будет за нами: в сеть попало видео «работы» украинского снайпера по врагу на Донбассе

В интернете обнародовали видео, на котором зафиксировано, как украинский снайпер стреляет по вражеской позиции в зоне боевых действий на Донбассе.

Соответствующий ролик на своей странице в Facebook обнародовал Анатолий Штефан Штирлиц.

«Меткий выстрел… Все будет Украина, и победа за нами!» — отметил он в подписи к видео.

Так, в объектив попал момент меткого выстрела украинского снайпера.

«Есть», — выкрикивает он победный клич.

И само видео, на котором кроме стреляющего в темноту солдата нет ничего, ни живой цели в объективе, ни пораженной. Лишь выкрик «есть». Где доказательства? Может ВСУшник есть захотел и озвучил свою мысль. Таких видео можно снять хоть миллион и каждый день. Стрелкотня на заднем плане и выстрел в темноту. https://www.facebook.com/ukrop.bc/videos/789110448145525/ . Такими темпами и способам можно целыми батальонами уничтожать.

Украинцы же продолжают безоговорочно верить любому вбросу в сети, совсем не включая мозг.

 



Добавить комментарий

Войти с помощью: