По вине ВСУ подорвался еще один мирный житель

ВСУ минируют все что видят, причем делают это в непосредственной близости к населенным пунктам. Сегодня стало известно, что на растяжке подорвался мирный житель. В результате взрыва у мужчины осколочные травмы ног. По информации пресс-службы эта трагедия произошла на участке между селами Трехизбенка и Лопаскино, находящихся вдоль линии разграничения (Новоайдарский район). Даже сам председатель Луганской областной Читать…

***С нацизмом шутки плохи***

В преддверии скорбной даты 22 июня дня начала Великой Отечественной Войны хотелось бы затронуть тему о том, что нельзя ни в коем случае допускать того, что сейчас происходит в Украине. А именно популяризация и возведение в ранг героев тех, кто поддерживал фашистскую Германию и предавал свой собственный народ. Сейчас в Украине стали популярны Шухевич и Читать…

***Сакральные жертвы***

Один из военнослужащих ВСУ признался в том, что Боинг малазийских авиалиний, следовавший рейсом МН17, был сбит украинской армией, а именно 156-ым зенитным полком, базирующимся на тот момент в населенном пункте Зарощенское. На момент авиакатастрофы майор Юрий Батурин, который и рассказал эту историю, занимал должность начальника командного пункта воинской части А-1215 зенитно-ракетных войск под Харьковом, а Читать…

НМ ЛНР на защите границ

Киевская хунта и не думает соблюдать мирные договорённости и продолжает вести обстрел территорий Луганской Народной Республики. Наши защитники готовы отразить любые действия врага. Укрепляются и возводятся новые укреп районы и инженерные сооружения для большей эффективности оборонительных действий НМ ЛНР.

***Последователи***

Современная Украина очень напоминает Германию 20 годов 20 века. Как и в той Германии в Украине в данный момент процветает националистическая идеология и движения. Юрий Михальчишин, с 2012 года депутат украинского парламента, один из главных идеологов неонацистской «Свободы», а после событий 2014 года занявший пост заместителя руководителя украинской контрразведки, не скрывая своих нацистских наклонностей, «проповедует» Читать…

Упадок атомной энергетики

На сегодняшний день основной вклад производства электричества в стране ложится на атомные электростанции. В связи с этим больше внимания требуется уделить развитию именно этой отрасли украинской экономики, однако по какой-то причине этого не происходит. Даже более того, создаётся ощущение, что происходит целенаправленное разрушение предприятий атомной энергетики Украины. Вместо того чтобы наладить отношения с Россией, которая Читать…

Прогноз роста коммунальных тарифов

Очередное повышение тарифов на газ, воду и тепло многих пугает не на шутку. Учитывая, что растут только цены, а минимальная зарплата остается на том же уровне, для значительной части населения страны такие нововведения могут оказаться критическими. Еще весной 2018 года Министерство экономического развития и торговли давало экспертный прогноз, согласно которому цены на газ в Украине Читать…