***И никто не узнает где могилка твоя***

Военнослужащие ВСУ, которые получили ранения в зоне АТО или ООС не нужны государству. Санитарные потери зачастую считают небоевыми. Если воин получил пулевое ранение, то скорее всего напишут, что это произошло из-за неосторожного обращения с оружием. Сам виноват – если говорить проще. Естественно, что платить выплаты за ранение в том размере, который положен никто не будет, Читать…

Авдеевский коксохимический завод под угрозой обстрелов!

  Авдеевский коксохимический завод, это самый большой завод в Украине, и один из 5 самых крупных в Евросоюзе. К большому сожалению это предприятие оказалось в «горячей точке» донбасской войны, и расположен на территории подконтрольной Украине. И как вы уже догадались, многие месяцы предприятие балансирует на грани экологической и техногенной катастрофы. Из-за обстрелов постоянно возникают сложности Читать…

***Игры с огнем***

Власти постреволюционной Украины взяли курс на окончательное искоренение православия на подконтрольной им территории. В рамках этого проекта Верховная рада, поддержав инициативу Порошенко, проголосовала за разработанное в его администрации обращение к константинопольскому патриарху с требованием создать на Украине единую поместную православную церковь (ЕППЦ) на основе раскольнической секты «Киевский патриархат». Идет обычный передел церковной собственности, приносящей прибыль Читать…

Украинская ракета оказалась «неопровержимым доказательством» вины России в крушении Боинга

В Совместной следственной группе (ССГ), в которую входят специалисты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, заявили, что ракета сбившая самолет состояла на вооружении российских ВС. Представитель ССГ Уилберт Паулсен заявил: «Проанализированы все доступные картинки и изображения, нам удалось снять отпечатки пальцев со снарядов, из которых был сбит самолет. И мы понимаем, что эти снаряды Читать…

Экономика на нуле, но Украина стремительно ползёт вверх

Громкие заявления Порошенко о стабилизации экономической ситуации на Украине очередная волшебная сказка. Президент страны по всей видимости и сам верит в то, что говорит, но на деле всё очень плачевно в самостийной. Повал в экономике страны в период 2014-2015 годах на сегодняшний день не компенсирует даже незначительный её рост. Президент Украины с гордостью рассказывает о Читать…

Донбасс не вернётся в Украину!

Зачем Украина нужна Западу, говорилось уже не раз: это и создание барьера против России; и зоны нестабильности на её границах (а заодно и на границах ЕС); и овладение её экономическими ресурсами — сельскохозяйственными угодьями, месторождениями полезных ископаемых, рядом промышленных предприятий и инфраструктурой. Однако Запад столкнулся с сопротивлением на Донбассе, которое до сих пор отстаивает свою Читать…

***Незалежни мстители***

Украинское правительство ведет себя, как маленький обиженный ребенок, который хочет отомстить. Особо остро это чувствуется к гражданам РФ, которые проживают в Крыму. Теряясь в бессильной злобе, они не придумали ничего лучшего, чем задерживать крымчан до выяснения обстоятельств. Сейчас на рассмотрении президента находится предложение об уголовном преследовании жителей Крыма, въезжающих на территорию Украины. Парадокс какой – Читать…